-у^2+3у+5=0 Пожалуйста решите через дискриминант)


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.

у^2-3у-5=0

D=b^2-4ac=9+20=29

x1=(3+sqrt29)/2

x2=(3-sqrt29)/2