15 бригад установят 75 опор для шестиполосного участка транспортного кольца за 1день. За какое

количество дней такое же количество опор для восьмиполосного участка трассы установят 5 бригад?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

15 бригад установят 75 опор.

1 бригада установит 75÷15=5 опор.

5 бригад в день установит 5×5=25 опор.

75÷25=3 дня понадобится 5 бригадам на 75 опор.