Даю 43 балла решите срочно задачу! Малыш съест 600 г конфет за одну минуту, а Карлсон вдвое

быстрее. За сколько минут они вместе съедят эти конфеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Уалиханов Ерлан.

1мин=60сек

600÷60=10гр-малыш съедает за 1 сек

60÷2=30сек-время Карлсона

600÷30=20гр-съедает Карлсон за 1сек

10+20=30гр-вместе за 1 сек

600÷30=20сек-они вместе съедят эти конфеты