Упростите выражение 3,2*(х-5)-6*(1,5х-1) как мы нашли -16 9х и -6?


Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.

Ответ во вложении......

(простите за ошибки).


Отвечает Ким Костян.

Ответ: -5,8х-10

Пошаговое объяснение:

3,2*(х-5)-6*(1,5х-1)=3,2х-3,2*5-6*1,5х+6=3,2х-16-9х+6= -5,8х-10