Помогите пожалуйста!!!! Нужно придумать 2 уравнения в 3 действия( С решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Новосельцева Саша.

1)36:(х•3-15)=6

1.х•3-15=36:6=6

2.х•3=6+15=21

З.х=21:3=7

2)(42-х•3)+89=104

1.42-х•3=104-89=15

2.-х•3=42-15=27

3.-х=27:3=9 х=-9

Не уверена что верно)

Отвечает Невская Александра.

27:3=9

Ответ:-9

Надеюсь правильно