Два плотника заработали вместе 280руб.Один изработал 14 дней по 7ч ,а другой 7 дней по 6ч.Сколько

заработал каждый из них,если они за 1ч работы получают поровну?Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Дробит Владислав.

14·7 = 98 (ч)-отработал первый плотник

7·6 = 42 (ч)-отработал второй плотник

98+42 = 140 (ч)-отработали вместе

280:140 = 2 (руб/ч)-зарабатывали

98·2 = 196 (руб)-получил 1 плотник

42·2 = 84 (руб)-получил 2 плотник

Удачи))))