Автомобиль прошёл 3 ч. со скоростью 48,6 км/ч и 5 ч. со скоростью 59,4 км/ч. Какой путь прошёл

автомобиль за всё это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагатова Аружан.
S=t*v
S1=3*48,6=145,8 км
S2=5*59,4=297 км
S=145,8+297=442,8 км