СРОЧНО! КАК ВЫНОСИТЬ МНОЖИТЕЛИ ЗА СКОБКИ, КАК ОНИ РЕШАЮТСЯ??? 1)1,2n-1,8t=? 2)-8p-10k-6t=?


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

1) 1,2n - 1,8t = 0,6 ( 2n - 3t ).

2) -8p - 10k - 6t = 2 ( -4p - 5k - 3t ).

Удачи)))

Отвечает Головинов Максим.

Вынести множитель за скобки, жто вынести тот самы НОД, который раньше учились находить. Нод (12,18)=6 значит у 1,2 и 1,8 выносим 0,6 1,2n-1,8t=0,6( 2n-3t)

Нод(8,10,6)=2. -8р-10k-6t= -2(4p+5k+3t)