На склад поступили детали с трёх станков. На первом станке изготовлено 40% деталей от их общего

количества, на втором-35% и на третьем 25%, причем на первом станке было изготовлено 90% деталей первого сорта, на втором – 80% и на третьем – 70%. Какова вероятность того, что взятая наугад деталь окажется первого сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Елизавета.

Пусть изготовили 100 деталей
на первом станка первого сорта 100*0.4*0.9=36
на втором 100*0.35*0.8=28
на третьем 100*0.25*0.7=17.5
вероятность будет (36+28+17.5)/100=0.815