Мама купила по одинаковой цене 7 мотков белой шерсти и 2 мотка синей шерсти.Сколько стоит 7 мотков

шерсти,если мама за всю покупку заплатила 46р.44к?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичахчи Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7+2=9 (мотков) - всего

2) 46,44:9=5,16 (рублей) - 1 моток

3)5,16×7=36,12 (рублей) - 7 мотеов

Ответ: 7 мотков стоят 36 рублей, 12 копеек

Отвечает Пономарева Катя.

Ответ:

36 рублей 12 к

Пошаговое объяснение:

4644 к это 9 мотков (2+7), значит 4644/9= 516 к (это за один моток), тогда за 7 мотков 512·7= 3612 к, т.е. 36 рублей 12 к