3×(2x+5)-2×(x-3)=15-(3+x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Варвара.

3×(2x+5)-2×(x-3)=15-(3+x)

6x+15-2x+6=15-3-x

6x-2x+6=-3-x

4x+6=-3-x

4x+x=-3-6

5x=-9

x=-9/5