Решите пожалуйста. Заранее спасибо! Вычислить и ответы записать в порятке убывания: a)(1 1/7 + 4

2/3): 2/7;б)(7 1/6 - 2 5/8) * 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Савелий.

а)(8/7+14/3):2/7=(16/14+28/14):2/7=44/14:2/7=4414*7/2=11

б)(43/6-21/8)*12=109/24*12/1=54,5

Ответ:б,а