Площадь спальни составляет 14,4м ^2. Известно что площадь спальни больше площади кухни на 20%.

Какова площадь кухни?

Ответы на вопрос

Отвечает Ледюкова Ангелина.

Пусть площадь спальни составляет x м². Запишем краткое условие:

x м² -- 100%

14,4 м² -- 120%

Если число увеличить на 20%, то оно увеличится в 1,2 раза поскольку 1% от чего-то составляет сотую долю от того же.

x·1,2 = 14,4

x = \dfrac{14,\! 4}{1,\!2} =\dfrac{144}{12} =12

Ответ: площадь кухни 12 м².