Найдите значение выражения 5y+ |7х-2| при х=-3,y= - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кавылина Алина.

подставим

-25+!-35-2!

модуль дает плюс

-25-!-37!

-25+37

12

Отвечает Грущинский Даниил.

x=-3, y=-4 => 5*(-4)+3|2-(-3)|=-20+3*5=-5