Помогите с уравнение - 2x-4=3х


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.

-4=3х+2х, 5х=-4, х=-4/5

Отвечает Андреев Станислав.
- 2x - 4 = 3x \\ - 2x - 3x = - 4 \\ - 5x = - 4 \\ x = - 4 : (- 5) \\ x = - \frac{4}{5} \\ OTBET: x=-\frac{4}{5}