Мальвина испекла пирожные и пригласила в гости Пьеро и Буратино. Пьеро ел пирожные в 2 раза

медленнее Буратино. Через 4 часа 24 пирожных были съедены. Сколько пирожных съел Буратино?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

х+2х=24

х=24/3=8 пироженных съел Пьеро

2х=16 пироженных съел Буратино

Пошаговое объяснение:

х пироженное кот. ел Пьеро

2х пироженные которые ел Буратино

Отвечает Каминер Аля.

надеюсь помогла:))))))