Найди значение выражения х-2(х+7) прих=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анжелика.

Сократим выражение:

х - 2 * (х + 7) = х - 2х - 14 = - х - 14.

При х = - 12:

- (- 12) - 14 = 12 - 14 = - 2 - ответ.