-25 1\2 : (-3) + 11 9/10 : 14- 12,7 : (-10)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Швейко Саша.

1) - 25 \frac{1}{2}  \div ( - 3) =  -  \frac{51}{2}  \times ( -  \frac{1}{3} ) =  \\  =  \frac{17}{2}  = 8 \frac{1}{2}  = 8.5

2)11 \frac{9}{10}  \div 14 =  \frac{119}{10}  \times  \frac{1}{14}  =  \frac{17}{20}  =  \\  = 0.85

 3)- 12.7 \div ( - 10) = 1.27

4)8.5 + 0.85 = 9.35 \\5) 9.35 + 1.27 = 10.62

Ответ:10,62