люди обьясните пж как это решить. Найдите наибольшее четырёхзначное натуральное число, у которого

произведение цифр - двузначное число, а произведение цифр самого произведение ровно 14

Ответы на вопрос

Отвечает Каранкевич Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Смольская Мария.
Это число 9811
произведение его цифр: 9*8*1*1=72 - двузначное число
произведение цифр произведения : 7*2=14
все сходится

решение:
произведение двух цифр может быть равным 14 только если это цифры 2 и 7. Значит число произведения может быть 27 или 72. 72 больше, значит берём его. Теперь находим самые большие числа, произведение которых даст 72. 9*8*1*1=72