ПОМОГИТЕ ПЛЖАЛУЙСТА: Из двух городов,расстояние между которыми 840 км,одновременно вышли

навстречу два поезда. Скорость первого поезда 100 км/ч,второго-110 км/ч. Какое расстояние пройдет каждый из них до встречи? ДАЮ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянов Данил.

Ответ:

Первый поезд - 400 км; второй - 440 км

Пошаговое объяснение:

1) 100 + 110 = 210(км\ч) - общая скорость

2) 840 : 210 = 4 (часа) - через это время будет встреча.

3) 100 * 4 = 400 (км) - первый поезд должен проехать.

4) 110 * 4 = 440 (км) - второй поезд должен проехать.

ИЛИ

1) 840 : ( 100 + 110) = 4 (часа) - через это время будет встреча.

2) 100 * 4 = 400 (км) - первый поезд должен проехать.

3) 110 * 4 = 440 (км) - второй поезд должен проехать.

P.S. Сделай наилучшим пж...