Известно,что диагонали ромба равны 4 и 10 см. Найдите высоту,проведённую в ромбе,если его сторона

равна 2 см. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ: 10

Пошаговое объяснение:

Площадь ромба S=1/2d1*d2=1/2*10*4=20,  а также S=a*h,    20=2*h,  h=10