В фирме работали женщины и мужчины в соотношении 2 к 5. После принятия 6 женщин соотношение

поменялось 7 к 10. сколько всего людей работало в фирме после того как приняли 6 женщин а. 28 б.32 с.34 д.36 как решить эту задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Влад.

2:5. Тоже самое, что и 4:10. Было отношение. Стало 7:10, как пришли 6 женщин. 7-4=3 части на 6 человек. 6:3=2 человека в одной части. 7+10=17 всего частей. 2*17=34 человека стало.

Ответ: С