Число увеличили на треть ,и получилось 72 .Найдите исходное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

Изначально число - а

а + 1/3а = 72

4/3а = 72

а= 72 / 4/3

а=72*3/4

а=216/4

а=54

Отвечает Павлинова Алина.

x+x/3=72

3x+x=72*3

4x=216

x=54

ОТВЕТ :54!