Найдите значение выражения: 1/x-2/5x при х=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Умножаем первую дробь на 5

\frac{5}{5x} -\frac{2}{5x} = \frac{3}{5x} = \frac{3}{1.5}  = 2

Отвечает Кривокульський Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/х - 2/5х

х = 0.3

1/0.3 - 2/5*0.3

1/0.3 - 2/1.5

9/3 - 4/3 = 5/3 = 1.66666666666666666666667