Гречки Uуду 7. Вычисли.180 ц+1т 8 ц2 ч 50 мин - 160 мин10 148 кг + 10 т 481 кг8 015 м+8 км 150

мокоето числа чут-​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанов Дима.

1 т=10 ц=1000 кг

1 ч=60 мин

1км=1000 м

.

180 ц+1 т 8 ц=180 ц+18 ц=198 ц=19 т 8 ц

2 ч 50 мин - 160 мин=2*60 мин+50 мин - 160 мин=170 мин - 160 мин=10 мин

10148 кг +10 т 481 кг=10148 кг+10481 кг=20629 кг=20 т 629 кг

8015 м +8 км 150 м=8015 м+8150 м=16 165 м=16 км 165 м