Фермер собрал урожай подсолнечника с 12 га земли Найди урожайность подсолнечника если он собрал его

масса 9 тонн 600 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

1 т = 10ц       1 ц = 100 кг

9 т 600 кг = (9 · 10) ц + (600 : 100) ц = (90 + 6) ц = 96 ц

96 : 12 = 8 центнеров с гектара - урожайность подсолнечника

Ответ: 8 ц/га.