(2 4/9+1 1/6)*1 4/5-3 1/9:2 1/3 помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Гобайко Арина.

(2 4/9 + 1 1/6) · 1 4/5 - 3 1/9 : 2 1/3 = 5 целых 1/6

1) 2 4/9 + 1 1/6 = 2 8/18 + 1 3/18 = 3 11/18

2) 3 11/18 · 1 4/5 = 65/18 · 9/5 = (13·1)/(2·1) = 13/2 = 6 1/2

3) 3 1/9 : 2 1/3 = 28/9 : 7/3 = 28/9 · 3/7 = (4·1)/(3·1) = 4/3 = 1 1/3

4) 6 1/2 - 1 1/3 = 6 3/6 - 1 2/6 = 5 1/6

Отвечает Шулепов Илья.

Смотри решение и ответ внизу.