Акушерство 2400руб январе его понизили на 5% в марте понизили на 15% сколько он стоил в апреле?​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.

Ответ:

1938 руб

Пошаговое объяснение:

2400 - 2400*0,05 = 2280 (р) - стоило в феврале

2280 - 2280*0,15 = 1938 (р) - стоило в апреле

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Начальная стоимость 2400р это 100%

2400:100=24 это 1%

24×5=120р первое понижение на 5%

2400:100×5=120

2400-120=2280 это стоимость после первого понижения, она же и является 100% для следующих вычис лений

2280:100=22,8 р это 1 %

22,8×15=342 р это сумма второго понижения.

2280-342=1938 р конечная стоимост в апреле