3(х-5)-4(х-5)=20С проверкой пожалуйста​ срочно!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зангеева Виктория.

Выносим общий множитель:

(3-4)•(х-5)=20

Вычисляем разность:

-1•(х-5)=20

Расскрываем скобки:

х-5=-20

Переносим -5 в правую сторону:

х= -20+5

Вычисляем сумму:

х= - 15

Готово.