Допоможіть мені 9(3x-2)-6=5(4x-1)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

Ответ:

9(3x-2)-6=5(4x-1)+2

27x-18-6=20x-5+2

7x=18+6-5+2

7x=21

x=21:7

x=3

Ответ:3

Отвечает Вечер Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9(3x-2)-6=5(4x-1)+2

27x-18-6=20x-5+2

27x-12=20x-7

47x=19

x=47/19

x=3