876:2-672:4+(1000-703)=??? (315•3-179•4)-65+768=??? Поставиты действия и вычислить столбиком


Ответы на вопрос

Отвечает Алменова Маржан.

Ответ:

1. 567

2.932

Пошаговое объяснение:

876:2-672:4+(1000-703)=567

1) 1000-703=297

2) 672:4= 168

3) 876:2= 438

4) 438-168+297= 567

(315•3-179•4)-65+768= 932

1) 315 * 3 = 945

2) 179 * 4 = 716

3) 945 - 716 = 229

4) 229 - 65 = 164

5) 169 + 768 = 932