Выражения 3m+4m-10m= 0,9в-1,3в+0,7в= 5m-(3m-5)+(2m-5)= 3(в-5)-(в-3)= 0,2m-2/9-4m+2/9=

1/3(3в-18)-2/7(7в-21)= -4m+8m-m= №2 Выражения 3a+0,2а-5,2а+4а= -4с+6,7с-2с+7,3= х-2,45х+3х+2,45х= -2d+d-0,2d+9,2d= 5,6m-2m-3,6m+m= Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Тонечка.

3m+4m-10m=-3m

0,9в-1,3в+0,7в=0,3в

5m-(3m-5)+(2m-5)=5m-3m+15+2m-5=4m+10

3(в-5)-(в-3)=3в-15-в+3=2в-12

0,2m-2/9-4m+2/9=-3,8m

1/3(3в-18)-2/7(7в-21)=в-6-2в+6=-в

-4m+8m-m=3m

3a+0,2а-5,2а+4а=2a

-4с+6,7с-2с+7,3=8c

х-2,45х+3х+2,45х=4x

-2d+d-0,2d+9,2d=8d

5,6m-2m-3,6m+m=m