1. Запишите в виде десятичной дроби проценты: 53 % = 102 % = 59 % = 125 % = 67 % = 284 % = 45

% = 352 % = 90 % = 85 % = 2. Запишите в процентах десятичные дроби: 0,065 = 0,82 = 1,67 = 0,025 = 2,01 = 0,716 = 0,803 = 0,053 = 1,075 = 3,39 = 3. Найдите процент от числа: 40 % от 120 60 % от 350 25 % от 20 15 % от 60 21 % от 90 30 % от 84

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.

1.

53 % = 0,53   102 % = 1,02

59 % = 0,59   125 % =  1,25

67 % = 0,67   284 % = 2,84

45 % = 0,45   352 % =  3,52

90 % = 0,9     85 % =  0,85

2.

0,065 = 6,5%   0,82 = 82%

1,67 = 167%      0,025 =  2,5%

2,01 = 201%      0,716 =  71,6%

0,803 = 80,3% 0,053 =  5,3%

1,075 = 107,5%  3,39 =  339%

3.

40 % от 120  = 120 * 0,4 (40% = 0,4) = 48

60 % от 350  = 350 * 0,6 (60% = 0,6) = 210

25 % от 20  = 20 * 0,25 (25% = 0,25) = 5

15 % от 60  = 60 * 0,15 (15% = 0,15) = 9

21 % от 90  = 90 * 0,21 (21% = 0,21) = 18,9

30 % от 84 = 84 * 0,3 (30% = 0,3) = 25,2