На фабрики два отреза махровой ткани 72м и 56м длиной. Из них сшили одинаковые полотенца , причем

из первого отреза получилось на 4 полотенца больше, чем из второго. Сколько всего полотенец сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Усербаева Наргиз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть длина одного полотенца х метров.

72/х-56/х=4 ;

72-56=4х;

х=16/4=4 метра длина одного полотенца.

72/4=18 полотенц сшили из первого отреза.

56/4=14 полотенц сшили из второго отреза.

18+14=32 полтенц сшили из двух отрезов.