Найдите диаметр окружности, если 2/3 её длины составляют 65 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ануваров Дима.

65:2/3=65*3/2=97,5 см - длина окружности

С=πD

D=C/π

D=97,5:3,14≈31 см

Отвечает Юрченко Никита.
1) 65:2=37.5 (см) - 1/3
2)37.5х3=112.5 (см)