3.5 - 5 (4,2-0,6х) = 4(2,3х - 3,2) - 2,3 Решите плз уравнение, расписывая!!


Ответы на вопрос

Отвечает Горборуков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3.5 - 5 (4,2-0,6х) = 4(2,3х - 3,2) - 2,3

3,5 - 21 + 3x = 9,2x - 12,8 - 2,3

-17,5 + 3x = 9,2x - 15,1

9,2x - 3x = 15,1 - 17,5

6,2x = -2,4

x = -2,4 : 6,2

x = -24/62

x = -12/31