Обратная функция: y=2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Светлана.

Ответ:

у= (х-1)/2

или можно подать так у = х/2-1/2

Пошаговое объяснение:

Выразим х через у.

2х=у-1

х=(у-1)/2, значит, обратная к данной функции будет

у=(х-1)/2, если в одной и той же системе координат построить графики обратных функций, то они будут симметричны относительно прямой у=х. Можете поэкспериментировать. Удачи.