от пристани одновременно в противоположных направлениях выехали две моторные лодки через 3 часа

расстояние между ними было равно 168 км Какова скорость первой лодки если скорость второй лодки 27 км ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Ответ:

29 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 27 х 3 = 81 км проехала вторая лодка

2) 168 - 81 = 87 км - проехала первая лодка

3) 87 : 3 = 29 км/ч скорость первой лодки

Отвечает Сергеева Евгения.

1)складываем скорости, так как направления противоположные

27+х (неизвестна она) -общая скорость

2) 168км:3часа=27+х

3)27+х=56

4)скорость первой лодки 29км/ч