8⋅(4+x)−4x=5x−57 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.

8(4+x)-4x=5x-57\\32+8x-4x=5x-57\\8x-4x-5x=-57-32\\-x=-89\\x = 89

Ответ: 89

Отвечает Пряничников Александр.

Відповідь:

х = 89

Покрокове пояснення:

8 * ( 4 + х ) - 4х = 5х - 57

32 + 8х - 4х = 5х - 57

32 + 4х = 5х - 57

4х - 5х = - 32 - 57

- х = - 89

х = 89