Решите пожалуйста уравнение 5 класс2,4(x+0,98)=4,08​


Ответы на вопрос

Отвечает Айткаликызы Аккумис.

Решение:

2,4(х+0,98)=4,08

2,4х+2,352=4,08

2,4х=4,08+2,352

2,4х=1,728

х=1,728:2,4

х=0,72.

Отвечает Коротнева Любовь.

2,4(х+0,98)=4,08

х+0,98=4,08:2,4

х+0,98=1,7

х=1,7-0,98

х=0,72