Найдите S и P прямоугольника ,у которогодлина 680 м,а ширина составляет четвёртую часть

длины.Выразите S прямоугольника в арах.

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ:

S = 1156 а

Р=1700 метров

Пошаговое объяснение:

680:4*1=170 м ширина прямоугольника

680 * 170 = 115600 м² S прямоугольника = 1156 а

(680+170)*2= 1700 метров Р периметр прямоугольника