стороны прямоугольника равны 5 см и 11 см. найдите сторону квадрата и его площадь если периметры

прямоугольника и квадрата равны

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинова Зарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 5+5+11+11 = 32 - периметр прямоугольника

2. 32/4 = 8 - сторона квадрата

3. 8*8 = 64 - площадь квадрата