29/75-(2/3∙х+4/15)∙23/30=2/25


Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.

Ответ: (2*х/3+4/15)=(29/75-2/25):23/30=(29/75-6/75):23/30=23/75:23/30=30/75=0,4 или 2*х/3=0,4-4/15=(4-2 2/3)/10=4/30=2/15 или 2/15*3/2=1/5.

Ответ х=1/5.

Пошаговое объяснение: