(3/7+1/5)*5/11помогите пожалуйста разобраться по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Свинкова Арина.

( \frac{3}{7}  +  \frac{1}{5} ) \times  \frac{5}{11}  =  \frac{2}{7}

1)

 \frac{3}{7}  +  \frac{1}{5}  =  \frac{5 \times 3}{5 \times 7}  +  \frac{7\times 1}{7 \times 5 }  =  \frac{15}{35}  +  \frac{7}{35}  =  \frac{15 + 7}{35}  =  \frac{22}{35}

2)

 \frac{22}{35}  \times  \frac{5}{11}  =  \frac{2}{7}

Ответ: 2/7

_____________________

во 2 сокращается:

22:11=2

35:5 =7

Отвечает Гришкевич Руслан.

как-то так,если я все правильно понял,

в скобках приводим к общему знаменателю,а потом умножаем,после числа сокращаются