. Решите уравнение: ( 0 , 4 y + 1 , 6 ) ( 2 , 1 − 3 y ) = 0 . В ответ запишите произведение корней.

. При каких значениях y выражения 0,6y−7,4 и −0,4y+4,3 имеют одно и то же числовое значение?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсетдинов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

( 0 , 4 y + 1 , 6 ) ( 2 , 1 − 3 y ) = 0

0,4у+1,6=0

0,4у=-1,6

У=-1,6:0,4

У1=-4

2,1-3у=0

-3у=-2,1

У=-2,1:(-3)

У2=0,7

-4*0,7=-2,8

0,6y−7,4 = −0,4y+4,3

0,6у+0,4у=4,3+7,4

У=11,7

Отвечает Ильина Маша.
Это первое задание, так как между скобками умножение, мы можем прировнять каждую скобку и найти у