Найди значение выражения (3,9-8,8):2,2 Помогите пожалуйста, срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Илья.

(3,9-8,8):2,2

1) 3,9-8,8=-4,9

2) -4,9:2,2=-4,9/2,2=-49/22= -2 5/22.

Ответ: -2 5/22 (минус две целых, пять двадцать вторых).