на зиму семья заготовила 8 двухлитровых банок компота. сколько литров компота заготовили. составь и

реши задачи обратные данной​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Михаил.

Ответ:

в первой 16

Пошаговое объяснение:

1) 8*2=16

Задача

На зиму семья заготовила 16 литров компота, известно что они налили эти 16 литров компота в 2-х литровые банки. Сколько банок получилось

Решение

1) 16:2=8

Отвечает Арч Артур.
1) 8 * 2 = 16 (литров) - заготовила.

Ответ: 16 литров компота семья заготовила на зиму.

___________________________

На зиму семья заготовила 16 литров компота. Сколько двухлитровых банок заготовила семья на зиму?

Решение:

1) 16 : 2 = 8 (б) - заготовила

Ответ: 8 двухлитровых банок семья заготовила на зиму.