Х-4/4=х+3/7 срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сивкович Богданка.

Пошаговое объяснение:

(х - 4)/4 = (х + 3)/7,

7*(х - 4) = 4*(х + 3),

7х - 28 = 4х + 12,

7х - 4х = 12 + 28,

3х = 40,

х = 40/3,

х = 13 1/3