Помогите составить задачу с уравнением x+(x+5)+(x-10)=55


Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.

Решение:

х+(х+5)+(х-10)=55

х+х+5+х-10=55

х+х+х=55-5+10

3х=60

х=60:3

х=20.

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ:

х = 20

Пошаговое объяснение:

x + x + 5 + x  –  10 = 55

x + x + x  =  55 + 10 – 5

3x = 60

x = 20