ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ -5(10-3х)-10=-93х-2+3(х-3)=-4(1-х)+3(-7/8-1 1/6)×2,4(1/4-1/6)×2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Оболоник Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5(10-3x)-10=-9

-50+15x-10=-9

15x=-9+60

15x=51

x=51/15

3x-2+3(x-3)=-4(1-x)+3

3x-2+3x-9=-4+4x+3

6x-4x=11-1

2x=10

X=5

(-7/8-11/6)*2,4=((-21-44)/4)*2,4=(-65/24)*24/10=13/2=6,5

(1/4-1/6)*2,4=((6-4)/24)*24/10=1/12*24/10=0,2